• Организация питания в образовательной организации

Школа создает условия для организации правильного горячего питания, которым пользуются 70% учеников. Длительность перемен для питания — 15 минут каждая. Питание организовано в три потока, начиная со второй перемены первой смены,  по двум вариантам 24-дневного цикличного меню:

• «Горячие завтраки», стоимостью 90 рублей
    • «Горячие обеды», стоимостью 100 рублей

Бракеражная комиссия

• здание № 1: дежурный администратор (согласно графику дежурства по школе), фельдшер, заведующая производством;
    • здание № 2: дежурный администратор (согласно графику дежурства по школе), фельдшер, повар-бригадир.

С 1  февраля 2015 года муниципальными властями адресно выделяются финансовые средства (далее — дотация), позволяющие уменьшить долю родительской оплаты, сделать школьное питание более доступным для семей наших учеников. Ежедневная дотация (из расчета пятидневной учебной недели) на питание составляет 10 рублей на одного ученика. Средства выделяются следующим категориям детей: из многодетных семей, опекаемым, сиротам, из малоимущих семей, из семей, в которых доход на одного члена семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума в Омской области.

Списки детей на получение дотации формируются на основании заявления родителей (законных представителей) и пакета документов, утверждаются приказом по учреждению. Более подробная информация о пакете документов для каждой категории детей размещена на профиле школы в Дневнике.ру. Состав комиссии школы по формированию списков:

• председатель комиссии: директор Аникина О.Н.,
    • члены комиссии: ведущий бухгалтер Виноградова Б.У.,  социальный педагог Пасс О.С., учитель Засухина Е.А.

Заявления, поданные в комиссию с 1 по 20 числа текущего месяца, рассматриваются на заседании комиссии не позднее 5 рабочих дней с конечной даты подачи заявления текущего месяца. Заявления, поданные после 20 числа текущего месяца, рассматриваются в следующем месяце на заседании комиссии. Решение комиссии о предоставлении питания действует до конца учебного года. На основании протокола комиссии издается приказ учреждения, выписка из которого вкладывается в личное дело обучающегося.

Ответственный за подготовку отчетов по питанию, проверку табелей питания с учетом выделенной субсидии, обновление информационных материалов — социальный педагог Пасс Ольга Сергеевна.

Старшая школа
    5-е классы
    6-е 7В классы
    Режим работы столовой: 09:45 - 13:00.