2
    25
    АРМ учителя
    22
    единицы современной техники (интерактивные комплексы, доски, мультимедийные проекторы)

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в здании старшей школы оборудован 31 учебный кабинет, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий. В здании начальной школы оборудовано 13 учебных кабинетов, в них также имеются раковины с подводкой горячей и холодной воды. Все кабинеты оснащены ростовой мебелью, доступом в Интернет.

Мастерские

Для проведения практических занятий в школе имеются специально оборудованные кабинеты технологии.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В здании старшей школы:

• большой игровой зал, оборудованный скамейками, щитами с баскетбольными кольцами, футбольными воротами, волейбольными стойками, гимнастической перекладиной, шведской стенкой, гимнастическими снарядами,  необходимым спортивным инвентарем (мячи, скакалки, кегли, обручи, коврики, гантели и т.п.), также меются тренерская, снарядная, две раздевалки, два санузла с санитарными приборами и умывальными раковинами;
    • малый зал, оборудованный скамейкой, гимнастической перекладиной, шведской стенкой, стойкой для лазания;
    • спортивная площадка с искусственным покрытием на территории школы.

В здании начальной школы - большой игровой зал, оборудованный необходимым спортивным инвентарем и снарядами.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный микшерным пультом, усилителями, акустической системой, проектором, экраном, набором микрофонов, мебелью для участников мероприятий.

Условия охраны здоровья обучающихся

В обоих зданиях имются полностью оборудованные, лицензированные кабинеты врача и процедурные кабинеты. Обслуживание обучающихся осуществляется по договору с БУЗОО «ДКБ№1»: оказание первой медицинской помощи, вакцинация, медосмотры.

и информационно-коммуникационным сетям

Компьютерной техникой оснащены библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, социальной психолго-педагогической службы, логопеда, актовый зал. В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Во всех учебных кабинетах обеспечен доступ в Интенет. Также все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Электронные образовательные ресурсы

Для лиц, отнесенных к «маломобильной группе населения» в школе имеются приспособленное крыльцо с кнопкой вызова и пандусом, расширенные дверные проемы входной группы, медицинского кабинета, входов из вестибюля в раздевалку и на первый этаж, универсальный кабинет на первом этаже и отдельный туалет.

В столовой дети с ОВЗ имеют возможность приема пищи по утвержденному меню. Завтраки бесплатные, компенсация стоимости горячего обеда перечисляется на расчетный счет одного из родителей (законных представителей).

Ученики, не имеющие возможность посещать школу по состоянию здоровья, обучаются на дому по индивидуальным учебным планам. Имеется 4 комплекса для учителей, обеспечивающих обучение с применением дистанционных информационных технологий.

Сайт школы адаптирован для лиц с ослабленным зрением.

Психолого-педагогическую, социальную помощь  детям с ОВЗ и детям-инвалидам  оказывает школьная служба сопровождения, в состав которой входят педагог-психолог, социальный педагог, учитель-логопед и (по согласованию) медицинский работник детской поликлиники.